12. Доступная среда

об условиях доступности объекта по образовательной организации.

СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

БИБЛИОТЕКА

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ДОУ

Конструктивные особенности здания МДБОУ "Детский сад №31" не предусматривают наличие подъёмников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную организацию. Учреждение доступно. Доступ к кабинетам администрации,    к туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица. Входы в кабинеты заведующей,  групповые помещения  оснащены  табличками Брайеля с наименованием кабинета. Вход в здание  детского сада оснащен  табличкой Брайеля с указанной информацией о наименовании и  реквизитами  детского сада.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

В МДБОУ "Детский сад №31" организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарноэпимемиологическими правилами и нормативами СП 2.4.3648-20, утв.Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.20 г. Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в организации специальных условий питания, не требует специального оборудования и мебели для организации питания и приема пищи. Питание для инвалидов бесплатное.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Создание специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Воспитанники МДБОУ "Детский сад №31"  не имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,  специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОУ нет.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ

Специальные технические средства обучения  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.